Стороны треугольника относятся как 2: 5: 4 Периметр подобного его треугольника равна 66 см.

Определить наибольшую сторону второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рычков Владислав.

Ответ:

Составим уравнение→2x+5x+4x=66, 11x=66=>x=6, наибольшей стороной является 5x=5×6=30 см.

Отвечает Волкович Тёма.

66=2х+5х+4х

66=11х

х=6

5*6=30