Вычисли диаметр окружности, если её радиус равен 7,5 (дм). (В первое окошко впиши число, во второе

— единицу измерения!)

Ответы на вопрос

Отвечает Одоров Слава.

Ответ:

15 (дм)

Объяснение:

диаметр равен двум радиусам

D=R*2

D=7.5 (дм)*2=15 (дм)