ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Высота конуса в два раза больше радиуса. Определить объём

конуса, если площадь осевого сечения равна 32

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

Ответ:

h=2r

Sтреуг-ка=(ah)/2

S=(2r2r)/2=32

2r^2=32

r^2=16

r=4, h=8

Sкруга=Пr^2

S=16П

Vконуса=1/3Sкруга*h=1/3*16П*8=42,6П

Sкруга=25П=Пr^2

r^2=25

r=5

Vконуса=100П=1/3Sкруга*h

100П=1/3*25П*h

4=1/3h

h=12

Далее рассматриваем треугольник, половину осевого сечения, образованный радиусом, высотой и образующей конуса:

к=r=5

к=h=12

г=l=?

к^2+к^2=г^2

25+144=l^2169=l^2l=13

Объяснение:

Надеюсь всё понятно