Определи величины углов треугольника ALG, если A:L:G = 3:2:4


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.
A+L+G=180°
Допустим x-коэффициент пропорциональности, тогда:
A=3x; L=2x; G=4x
3x+2x+4x=180°
9x=180°
x=20
Соответственно: A=20*3=60°; L=20*2=40°; G=20*4=80°