2. В треугольнике АВС основание АС равно 18 см, а высота, проведенная к нему, равна 7 см. Найти

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

Площадь треугольника: S = 1/2ah, где а - основание, h - высота.

а = 18 см

h = 7 см

S = 1/2ah = 1/2 * 18 * 7 = 9 * 7 = 63 cм²