Основа рiвнобедреного трикутника 12 см, p = 30 см. Знайти довжину бiчної сторони.


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Петр.

Р = а + b + c

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны и их две.

Сделаем обратные действия:

а, b = (30 - 12) ÷ 2 = 9 см.

Мы первым действием узнали сумму этих боковых сторон, а так как они равны, то мы разделили на 2.

Ответ: 9 см, 9 см.

Отвечает Барахтей Софія.

Ответ:

30-12=18см

18/2=9см

Объяснение: