Периметр ромба равен 12 см а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь этого ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

Ответ:

4.5

Объяснение: так как периметр равен 12, значит одна сторона равна 3.

По формуле: S= a^2*sin угла

S= 9*0.5=4.5