Розчинит силь массою 70г у води массою 380г яка массова частка соли в утвореному розчини


Ответы на вопрос

Отвечает Александрин Богдан.

Ответ:

дано

m(соль) = 70 g

m(H2O) = 380 g

-------------------------

W(соль)-?

W(соль) = m(соль) / (m(соль) + m(H2O)) * 100% = 70 / (70 +380 ) * 100% = 15.56%

ответ 15.56%

Объяснение: