даны векторы "а" вектор (-1;4)и "в" вектор (-2;5) найти "а" вектор минус "в" вектор в модуле и

найти "3а" вектор в модуле

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Милана.

a - b = ((-2) - (-1); 5 - 4) = (-1; 1)

I a - b I = √ ((-1)² + 1²) = √ 2

I 3 * a I = 3 * I a I = 3 * √ ((-1)² + 4²) = 3 * √ 17