Из поселка выехал мотоциклист со скоростью 80 км/час. Через 2 часа вслед за ним выехала легковая

машина со скоростью 120 км/час. Через сколько часов после выхода легковая автомашина догонит мотоцикл?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Необходимо найти расстояние между ними S=Vм*t=80*2=160(км) далее разница скоростейΔV=Vлм-Vм=120-80=40(км/ч) далее S/ΔV=160/40=4часа