Точка Т – середина отрезка МР. Найдите координаты точки Р, если Т (-2;4) и М (-6; -7). Помогите

срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковыряев Стёпа.

Координаты середины отрезка ищутся как полусумма координат концов этого отрезка, т.е. х=-4+6=2; у= 8+7=15

здесь использовал, чтобы найти координаты второго конца, надо от удвоенных координат середины  отрезка отнять координаты  первого конца.

Ответ Р(2;15)