Периметр ромба равен 36, а один из углов равен 30 ̊. Найдите площадь этого ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Дано: ABCD - ромб; P = 36; ∠B = 30°. Найти: S.

Решение:

AB = BC = CD = DA = 36 / 4 = 9 см - одна сторона.

S = AB² * sin 30° = 9² * 1 / 2 = 81 / 2 = 40,5 см²

Ответ: 40,5 см²

Отвечает Самадов Максим.

Ответ:

40,5см2

Объяснение:

Решение в приложении