Найдите больший угол равнобедренной трапеции, если два её угла относятся как 2:3.Ответ дайте в

градусах. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плешакова Екатерина.

Ответ:

108°

Объяснение:

Сумма углов четырёхугольника равна 360°

2x+3x+2x+3x=360

10x=360

x=36

Меньший угол 36*2=72°

Больший  угол 36*3=108°