Определи величины углов равнобедренного треугольника , если внешний угол угла при основании равен

136°. ∡=°;∡=°;∡=°. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Камила.

ВСР = 136

ВСD = 180 - 136 = 44

ВDC = BCD = 44, т.к. треугольник равнобедренный.

DBC = 180 - 44×2 = 180 - 88 = 92

Ответ: 44, 44 и 92.