Дан прямоугольный треугольник DBC и внешний угол угла ∡ C. Определи величины острых углов данного

треугольника, если ∡ BCP = 155°.∡ C = °;∡ B = °.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургали Жанель.

ВСР = 155

ВСD = 180 - 155 = 25

DBC = 90 - 25 = 75

Ответ: 25 и 75.