1)Объём куба равен 48куб. см. Найти ребро куба. 2) Образующая конуса равна 14см и составляет с

основанием 60 градусов. Найти объём конуса. 3)Объём шара равен 32П. Найти радиус шара.

Ответы на вопрос

Отвечает Пашкявичюс Герман.

Ответ:

Объяснение:

V=a³

a=³√48 см

2

SL=14 см

h=SLcos30°=14 × √3/2= 7√3

r=1/2SL=1/2 × 14=7

Sосн.=πr²=7²π=49π

V=1/3Sосн*h=1/3 × 49π × 7√3 =343√3 / 3 = 114 целых √3 / 3 см³

3

V=4/3(πR³)

32π=4/3(πR³)

32π×3=4πR³

R³=96π/4π=24

R=³√24 см