1. В прямоугольнике ABCD O - точка пересечения диагоналей,угол AOB=36градусов.Найдите Угол BDC и

угол CAD.2.В ромбе угол между диагональю и стороной равен 41 градус.Найдите углы ромба .3. Докажите , что если диагонали ромба равны ,то он является квадратом .4. ABCD-прямоугльная трапеция с основаниями BC и AD.AC перпендикулярно BD, угол CAD=60 градусов , BC=4см.Найти AD

Ответы на вопрос

Отвечает Поршнев Роман.

1)угол CAD=углуAOB=36

уголAOD=180-36=144

уголBCD=углуAOD =144

2)ABCD ромб

уголDAC=41

уголCAB=41,т.к АС диагональ

уголА=углу С т.к углы ромба равны

АС биссектрисса

уголА=углуС=41+41=82

уголИ=углуD=(360-(82+82))/2=98