Різниця двох кутів ромба дорінює 120.знайти висоту ромба,якщо його площа дорівнює 98 см


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Павел.

Это углы, прилежащие к одной стороне, т.к. если бы это были углы противолежащие, то они были бы равны. сумма  углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°

пусть величина этих углов х и у, тогда х+у=180, х=у=120, откуда 2х=300, х=150, у=30.

Тогда площадь через стороны может быть найдена так. х*х*sinα=х²*0.5=98⇒196, х=√196=14, а по другой формуле площадь равна произведению стороны на высоту к этой стороне, получаем 98/14=7/см/