В равнобедренной трапеции основания равны 10 см и 16 см, а меньший угол равен a. Найдите площадь и

периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.

S=1/2h*a
S=1/2*10*16=80
P=10+16+80=106