1. Сыр содержит 35% жира. Сколько жира в 400 г сыра? 2. Петрушкой засеяно 3 м2, что составляет 1%

площади огорода. Найдите площадь огорода. 3. Найдите высоту потолка спортивного зала, если его объем равен 5465,6 м3, а площадь пола – 854 м2. 4О. За первую неделю работы тротуарной плиткой было выложено 47% площади тротуара, а за вторую – остальные 561,8 м2. Какова площадь тротуара? 5О. Найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см и 0,1 м имеет массу 2,7 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Хруленко Валерия.

1) 400 * 35 : 100 = 140.
2) 
3 * 100 = 300.
3) 
5465,6 : 854 = 6,4.
4)
0,47X + 561,8 = X
561,8 = X - 0,47X
561,8 = 0,53X
X = 1060
5) 
2,7 : 0,003 = 900.