Вариант І 1. Найдите углы при основании равнобедренного тре- І угольника, если один из внешних

углов треугольника равен 849.

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhin Anton.

Ответ:

здесь точно 849 или 84.9 нуу, я так решила

Объяснение:

ABC- равнобедренный AC- оснoвание DBC- внешний. Решение: DBC= A+B

84.9=A+C

ABC-равнобедренный- >A+C =X°

84.9= X+X

84.9=2X

X=84.9:2

X=42.4

A=42.4° C= 42.4°