Вопрос: У равнобедренного треугольника угол при основании равен 40°. Чему равна градусная мера угла

при вершине? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 40° 2) 80° 3) 100° 4) 110°

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Артём.

Сумма всех углов треугольника =180°
У равнобедренного треугольника 2 угла равны. Тебе известен один из них.
40+40=80 (2угла)
180-80=100
Ответ: 3

Отвечает Щеповалова Маша.

2)80 градусов.
______________