Обьем правильной треугольной пирамиды ровен 144 см3, а её боковой кант наклонен к плоскости основы

под углом 45. Вычислите площадь боковой поверхности пирамиды. Помогите народ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.

V= 1/3Sосн.* H
Sбок.= Sосн*Н, получается что площадь в 3 раза больше объма, = 144*3=423см²