Один из изменённых углов больше другого на 40°.Найдите эти углы.​


Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Серёжа.

Ответ:из изменённых?Или из смежных?

Если из смежных,то

(180-40):2=140:2=70

Один угол равен 70 градусов

70+40=110 градусов

Второй угол равен 110 градусов

Проверка

70+110=180

Объяснение:Сумма смежных углов равна 180 градусов