Помогите пожалуйста Периметр треугольника со сторонами 3: 5: 7 составляет 60 см. Найдите стороны

и периметр треугольника, вершины которого находятся в середине сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Коденева Анастасия.

Ответ:

6 см,  10 см,  14 см.

Объяснение:

Найдем стороны данного треугольника из уравнения:

3х+5х+7х=60

15х=60

х=4

1 сторона 4*3=12 см; 2 сторона 4*5=20 см;  3 сторона 4*7=28 см.

Средняя линия треугольника равна половине основания, которому она параллельна.

Находим средние линии:

12:2=6 см;  20:2=10 см;  28:2=14 см.