При каких натуральных значениях а произведение 17*а является простым числом?таких значений нетпри

a=0при а=1​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бижанова Айша.

Ответ:

при а = 1

Объяснение:

Простое число — натуральное число, имеющее ровно два различных натуральных делителя — единицу и самого себя.

Пример: 17 = 1 × 17 или 23 = 1 × 23.

а - это натуральное число

17 - простое число

Рассмотрим первый вариант ответа:

17 × а => 17 × 2 = 34; 34 = 2 × 17 × 1

17 × а => 17 × 3 = 51; 51 = 3 × 17 × 1

В обоих случаях больше 2 множителей => Первый вариант правильный, но не спешим с выводами.

Теперь второй вариант ответа:

17 × а; при а = 0

17 × 0 = 0

ЗАПОМНИТЕ!

0 НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НАТУРАЛЬНЫМ ЧИСЛОМ => 2 вариант не подходит.

Третий вариант ответ:

17 × а; при а = 1

17 × 1 = 17;

Как мы разбирали в начале 17 это натуральное простое число, т.е. при а = 1, произведение будет являться простым числом, значит третий вариарт верный.

А первый вариант неверный т.к. в условии сказано "таких значений нет", НО мы нашли его.