одна из сторон треугольника равна 10 см, один из углов, прилежащий к этой стороне ,равен 120

градусов,а сторона,противолежащая этому углу равна 7 см. Найти длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
(10+7)^2=149^2
149^2= 17см третья сторона