Примете треугольника равен 54 см.Найдите его стороны,если они относятся как 2:3:4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Пусть стороны треугольника 2х см, 3х см и 4х см, тогда по условию

2х+3х+4х=54

9х=54

х=6

1 сторона 6*2=12 см

2 сторона 6*3=18 см

3 сторона 6*4=24 см.