Сторона AB треугольника ABC равна 34 см, сторона AC на 3 см больше стороны AB, а сторона BC на 8

см меньше стороны AC.Найдите периметр треугольника ABC.​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

Ответ:

100

Объяснение:

АВ=34

АС=АВ+3=34+3=37

ВС=АС-8=37-8=29

Р=АВ+ВС+АС=34+29+37=63+37=100