Какую высоту должен иметь цилиндр при радиусе основания 14 см и объеме 150 см^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шувалова Ксения.

V=πR²h, h=V/πR²
150=π*14²*h
h=150/196π ≈0,24 (см)