Периметр треугольника CBA равен 160 см, одна из его сторон равна 50 см. Вычисли две другие стороны

треугольника, если их разность равна 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.

Тут решаем как в алгебре.
160-50=110 это две неизв стороны.
Принимаем большую неизв сторону за х, тогда х+х-30=110, х=70.
70-30=40.