Построить график функции y=-2/x 1.найдите y(1);y(2);y(3) 2.при каком значени x,значения функции

ровно 8 3.выяснить принадлежит точка A(-1;4) графику функции помогите пожалуйста всё выполнить!!!Выполните плиз 3 задания Даю 100 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Виктория.

Построить график функции y=-2/x  . 1.найдите y(1);y(2);y(3)   ; 2.при каком значении x,значения функции равно 8 ; 3.выяснить принадлежит точка A(-1;4) графику функции

Объяснение:

у=\frac{-2}{x} , гипербола , область определения х≠0 .

1.   y(1)=-2 , y(2)=-1  , y(3)≈- 0,7  ;

2.  у= 8  при  x≈-0,3,

3.   A(-1;4)  не принадлежит графику функции  , т.к при х=-1 имеем  у=\frac{-2}{-1}=2, а 2≠4.