2. У трикутнику АВС AB = 6 см, 2 С=30°. Знайдітьрадіус кола, описаногонавколо цього трикутника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:  6 см.

Объяснение:

"В треугольнике АВС AB = 6 см, С=30°. Найдите радиус круга, описанного вокруг этого треугольника.​"

Из теоремы синусов:

R=AB/2SinC, где АВ=6 см;   Sin30°=1/2.

R=6/2*(1/2)=6 см.