Дано: треугольник ABC,AC=BC. Основание треугольника на 50 см меньше боковой стороны. Периметр

треугольника ABC равен 550 см. Вычисли стороны треугольника. BA= см; BC= см; AC= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарнова Кристина.

Ответ:

Боковые стороны по 200см

Основание 150 см

Объяснение:

х - боковая сторона

2х+х-50=550

3х=600

х=200

х-50=150

200+200+150=550