Периметр треугольника равен 81 см. Найдите его стороны, если они относятся как 2:3:5


Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.

Ответ:

Объяснение:

сумма частей = 2+3+5=10 Размер каждой части 81/10=8,1см

стороны равны

2*8,1=16,2см

3*8,1=24,3см

5*8,1=40,5см

стороны 16,2см; 24,3см; 40,5см