AB = 18, C принадлежит AB, AC – BC = 4, BC = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Vyunnik Pavlo.

Пусть АС = у, а ВС = х. Тогда:

\left \{ {{y + x = 18} \atop {y - x = 4}} \right.

\left \{ {{y=18-x} \atop {y-x=4}} \right.

18-2x=4

-2x = 4 - 18

2x = 14

x = 7

Ответ: ВС = 7