Основания трапеции равны 10 и 8, ее высота — 9. Чему равна площадь трапеции?Основания трапеции

равны 10 и 8, ее высота — 9. Чему равна площадь трапеции? даю 100 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

Площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту. Получаем:

S = \dfrac{h(a+b)}{2} = \dfrac{9(10+8)}{2} = \dfrac{9\cdot 18}{2} = 9\cdot 9 = \boxed{\textbf{81}} .

Ответ: 81.

Отвечает Рог Вова.
S=(a+b)/2*h
a и b - основания