Стороны треугольника АВС равны 13см, 15см и 10см. Найдите стороны подобного ему треугольника,

меньшая сторона которого была бы равна 15 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Brusnakova Kristina.
Коэффициент подобия: 15/10 = 3/2
Итого: 13*3/2 = 39/2 = 19 1/2
15 * 3/2 = 45/2 = 22 1/2