Якого найбільшого значення може набувати площа трикутника 4 см і 12 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельченко Полина.

Ответ:

24см²

Объяснение:

Когда угол будет 90°

Т.е. треугольник прямоугольный.

S=1/2a*b=4*12/2=48/2=24см²