Основание равнобедренного треугольника в 3 раза больше боковой стороны, а его пример равен 20 см.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

Объяснение:

боковая сторона = х см

основание = см

Р = х+х+3х = 5х

5х = 20

х = 20÷5

х = 4 см - боковая сторона треугольника

▪︎3х = 3×4 = 12 см - основание треугольника