Помогите)) Имеются два земельных участка квадратной формы . Сторона одного из них равна 60 м, а

другого- 80 м. Найдите сторону земельного участка квадратной формы равновеликого двум первым участкам.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерашов Олег.

60^2=3600 (кв.м) -площадь 1 участка
80^2=6400 (кв.м) - площадь 2 участка
3600+6400=10000 (кв.м) - общая площадь двух участков
сторона земельного участка квадратной формы,равновеликого двум первым участкам - х
х==100 (м) 
Ответ: сторона земельного участка квадратной формы,равновеликого двум первым участкам - 100 м.