Определите массу магний-оксида ,который образуется при сгорании магния массой 7.2 г.Сколько молекул

кислорода пошло на сжигание данной порции магнияХимия 7 классСРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закиров Ринат.

2Mg+O2=2MgO
n(Mg)=7,2/24=0,3моль
m(MgO)=0,3×40=12г
n(O2)=0,3/2=0,15моль