Пожалуйста помогите Дан треугольник ABC и координаты вершин этого треугольника. Определи длины

сторон треугольника и укажи вид этого треугольника. A(−8;1), B(−5;5) и C(−2;1). AB = ; BC = ; AC = . Треугольник ABC а) равнобедренный б) равносторонний в) разносторонний

Ответы на вопрос

Отвечает Огненная Александра.

Ответ:

AB =5 ;

BC = 5;

AC = 6.

Треугольник ABC             а) равнобедренный

Объяснение:

AB=√(x2-x1)²+(y2-y1)²=√((-5)-(-8))²+(5-1)²=√(3)²+4²=√9+16=√25=5.

BC=√((-2)-(-5))²+(1-5)²=√(3)²+(-4)²=√9+16=√25=5.

AC=√((-2)-(-8))²+(1-1)²=√6²+0²=6.


Отвечает Сурикова Екатерина.

Ответ:

АВ = 2,5

ВС = 2,5

АС = 3

а) равнобедренный