3. Найдите площадь параллелограмма, если его стороны равны 8 см и 10 см, а угол между ними равен:

а) 30°; б) 45; в) 60°.93​

Ответы на вопрос

Отвечает Скоркина Дарья.

Объяснение:

S=a*b*sinα=10*8*sin30=1/2 * 80 = 40 см²

S=a*b*sinα=10*8*sin45=80 * √2/2 = 40√2 см²

S=a*b*sinα=10*8*sin60=80 * √3/2 = 40√3 см²