Знайдіть довжину шляху яку долає куля роблячи два повних оберти по прямій. площа повної поверхні

кулі рівна 900п см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кибардин Дима.

Ответ:

188,4 см расстояние которое проделает шар.

Объяснение:

Из формулы нахождения площади шара

S=4πR², найдем радиус

R=√(S/4π)=√(900π/4π)=√225=15см.

С=2πR=2*π*15=30π см расстояние в один оборот

2*30π=60π см расстояние в два полных оборота.

π≈3,14

60*3,14=188,4см