Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипо- тенузой, равной 29 см, и катетом, равным 21 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобыланды Аяулым.

Ответ:

210см²

Объяснение:

По теореме Пифагора найдем второй катет.

√(29²-21²)=√(841-441)=√400=20

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*20*21=210см²