Знайти точку симетричну точці (2 -7) відносно точці (1, 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Руслан.

Ответ:

(0;9)

Объяснение:

(x₂+x₁)/2=x₀  x₂=2x₀-x₁  

(y₂+y₁)/2=y₀   y₂=2y₀-y₁

x₂=2*1-2=0

y₂=2*1-(-7)=9

(0;9)