3. Дано: MK || PL, OM = 3 см, MP = 6 см, ок = 2 см.Знайти: KL.​


Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

LK=2*OK=4 cм

Объяснение:

Точка пересечения диагоналей делит их пополам т.к. ОМ=1/2МР

Поэтому вторая диагональ зная ее половину равна 2*ОК=2*2=4 см