Найдите площадь треугольника с гипотенузой 10см и катером 6см​


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.

Ответ:

24см²

Объяснение:

Теорема Пифагора второй катет

√(10²-6²)=8см

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения двух катетов.

S=1/2*6*8=24 см²