Периметр равнобедренного треугольника равен 40 см, одна из его сторон 18 см. Найдите две другие

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Санжижапов Сультим.

Ответ:

11см

Объяснение:

40-18=22(см)-две стороны

Если треугольник равнобедренный, то 22:2=11(см)-одна сторона

Так как треугольник равнобедренный, его боковые стороны равны между собой АВ=ВС=11, а АС=18